Лекция-дискуссия "Голос Дафны: мифологическая картина мира и охрана природы"

В рамках встречи вспомним различные мифологические сюжеты, в том числе связанные с территорией современной Калининградской области. Обсудим, как в наши дни могут быть связаны мифологическая картина мира и забота об экологии

Выставки Другие события 12+

Мы со школьной скамьи знаем про биоценозы и экосистемы, про пищевые цепочки и загрязнение среды. Но рациональное знание не всегда эффективно влияет на наше поведение и стиль жизни. Людям бывает трудно ограничить своё потребление, сортировать отходы, или, например, перейти на экологичные виды транспорта. В то же время современный человек может обладать элементами мифосознания, быть суеверным, верить в магию или астрологию. В рамках встречи мы будем говорить о различных мифологических и сакральных сюжетах, в том числе связанных с территорией современной Калининградской области. Обсудим, как в наши дни могут быть связаны мифологическая картина мира и забота об экологии.

 

Мария Кохановская – преподавательница, специалистка в области экологического образования, кандидатка географических наук (2004). Окончила географический факультет Калининградского госуниверситета, кафедру геоэкологии. Тема диссертационного исследования: «Роль экологического сознания в социоэкосистеме Калининградской области». Участница Стипендиальной программы имени Лейна Киркланда в Университете им. А. Мицкевича (Познань). Авторка ряда публикаций по вопросам экологии, гендерной проблематике; участница региональных и международных конференций. Активистка, участница групп «Аллеи Калининградской области», «Пойма Товарного ручья», инициативы «Недели женской истории». Разрабатывала и проводила вело- и пешеходные экскурсии и квесты по тематике краеведения (Калининград, район Понарт), геоботаники, женской истории.

Поделиться:

507 дней назад
26 ноября 2022 18:00–19:30

Калининград
Проспект Мира, 9-11 дом китобоя
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов